25/06/2010 17:18

Mondial/Huitièmes de finale: Voici la programmation sur TF1

Après les matchs de phase de poules qui se terminent ce soir, TF1 annonce sa programmation pour les matchs des 1/8e de finales de la Coupe du Monde FIFA 2010 :

Dimanche 27 juin  
16:00 - Allemagne / Angleterre
commenté par Christophe Jammot et Frank Leboeuf
En direct du Stade Free State de Bloemfontein - (prolongations et tirs au but possibles)

20:30 - Argentine/Mexique
commenté par Christian Jeanpierre, Arsène Wenger et Jean-Michel Larqué
En direct du Stade Soccer City de Johannesburg - (prolongations et tirs au but possibles)

Dès la fin du match, TF1 propose l'émission "Coupe du Monde FIFA 2010, Le Mag" présentée par Denis Brogniart avec Robert Pirès.

A 11h00, les téléspectateurs ont rendez-vous avec TELEFOOT pour voir le Meilleur de la Coupe du Monde de la FIFA 2010, avec les interventions de tous les consultants.

Lundi 28 juin
20:30 - 1er Groupe G / 2ème Groupe H
commenté par Christian Jeanpierre, Arsène Wenger et Jean-Michel Larqué
En direct du Stade Ellis Park de Johannesburg - (prolongations et tirs au but possibles)
Dès la fin du match, TF1 propose l'émission "Coupe du Monde FIFA 2010, Le Mag" présentée par Denis Brogniart et Robert Pirès, en présence de Fabien Barthez.

Mardi 29 juin
20:30 - 1er Groupe H / 2ème Groupe G
commenté par David Astorga et Bixente Lizarazu
En direct du Stade Green Point du Cap - (prolongations et tirs au but possibles)
Dès la fin du match, TF1 propose l'émission "Coupe du Monde FIFA 2010, Le Mag" présentée par Denis Borgniart et Robert Pirès.

Ailleurs sur le web

Vos réactions

Portrait de pbds91
26/juin/2010 - 08h30

*******encore David Astroga pour commenter le Portugal... AIE AIE AIE... Par contre i la été très bon à TELEFOOT... Peut- il succéder à christian Jeanpierre?

Portrait de pbds91
26/juin/2010 - 08h28

TF1 a supprimé Houillier de ses commentateurs???

Portrait de uly95
25/juin/2010 - 20h26

David Astorga aux commentaires c'est pas top

Portrait de Purple1
25/juin/2010 - 19h09

Allez l'Argentine !
Allez le Paraguay !
Allez le Mexique !
Allez le Japon !
Allez le Portugal !
Allez l'Allemagne !
Allez les Etats-Unis
Allez la Corée du Sud !
Allez les Pays-Bas !
Allez le Bresil !

Oui j'aime bien le foot
:mrgreen:

Portrait de laura74
25/juin/2010 - 17h49

TF récupère les meilleurs affiches ... sans surprises !

Programme TV

TF1
Blindspot
21:00
(Série/Feuilleton)
Au-delà des apparences
FRANCE 2
Boulevard du Palais
20:55
(Série/Feuilleton)
Mauvaise graine
FRANCE 3
Euro féminin
20:35
(Sport)
Suisse/France
CANAL +
Ligue des champions
20:45
(Sport)
Nice/Ajax Amsterdam
FRANCE 5
Conte sauvage du Serengeti
20:50
(Documentaire)
M6
Zone interdite
21:00
(Magazine)
Vacances en camping-car : l'aventure sur la route
C8
Les Inconnus : la totale !
21:00
(Divertissement)
TMC
90' enquêtes
21:00
(Magazine)
Business des animaux : ils sont prêts à toutes les folies
NT1
Les 30 histoires étonnantes
21:00
(Divertissement)
NRJ12
Breakout
20:55
(Téléfilm)
PUBLIC SENAT - LCP AN
L'alarme de Louisette
20:30
(Documentaire)
FRANCE 4
Michou d'Auber
20:55
(Film)
HD1
Section de recherches
21:00
(Série/Feuilleton)
6TER
Mon amour de colo
21:00
(Téléfilm)
NUMERO 23
Racines
20:55
(Série/Feuilleton)
RMC DECOUVERTE
Top Gear : top 41
20:50
(Magazine)
Châtiments mécaniques
CHERIE 25
Soeur Thérèse.com
20:55
(Série/Feuilleton)
Tombé du ciel