23/02/2010 14:09

Morandini Academy: Regardez la 1ere partie des castings

Depuis hier,  lundi, sur Direct 8, vous pouvez découvrir chaque soir les premières images de la "Morandini Academy" !

Sur les 4.500 candidats, plusieurs dizaines ont été convoqués à Paris pour être confronté au jury. Seuls 25 vont être retenus pour passer dès la semaine prochaine, un par un en direct devant les téléspectateurs.

Les téléspectateurs qui devront voter sur le net pour élire leur candidat préféré. Il n'en reste que 5 dans quelques semaines.

La deuxième partie à découvrir ce soir, en direct à partir de 18h40 sur Direct 8

Regardez la première partie des castings

Veuillez installer Flash Player pour lire la vidéo

Ailleurs sur le web

Vos réactions

Portrait de nicoradio
23/février/2010 - 16h03

je suis Nicolas, le 1er participant !!! et je tenais à dire que si je ne suis pas retenu pour ce casting, c'est que je veux faire animateur jeunesse.... mais avec le montage vidéo on montre ce que l'on veut...En tout cas, j'assume pleinement mon passage et pour tout ceux qui se permettent de critiquer, je vous mets au défi de vous présenter devant ses 3 pros et d'avoir le courage de faire une imitation, sans compter le stress c'est loin d'être évident !!! :D @ bientôt les morandiniciens hihihihi et bon courage aux autres pour le casting :D :D :D :D :D :D :D :D

Portrait de Anakin_skywalker
23/février/2010 - 14h36

J'ai ete decu de ce premier casting.. J'espere que les autres candidats auront une indentite inedite et pas deja vu a la tele..

Programme TV

TF1
Les invisibles
21:00
(Divertissement)
FRANCE 2
Euro féminin
20:35
(Sport)
France/Autriche
FRANCE 3
Le sang de la vigne
20:55
(Série/Feuilleton)
Pour qui sonne l'Angélus ?
CANAL +
Match amical
20:25
(Sport)
Sporting Portugal/Monaco
FRANCE 5
Échappées belles
20:50
(Magazine)
La Picardie à bras ouverts
M6
NCIS : Nouvelle-Orléans
21:00
(Série/Feuilleton)
C8
Inspecteur Barnaby
21:00
(Série/Feuilleton)
Le couperet de la justice
W9
Top 50
21:00
(Spectacle)
Les 25 tubes les plus chauds
TMC
Une femme d'honneur
21:00
(Série/Feuilleton)
Sans mobile apparent
NT1
Chroniques criminelles
21:00
(Magazine)
NRJ12
No Limit
20:55
(Série/Feuilleton)
PUBLIC SENAT - LCP AN
Parlement hebdo
20:00
(Magazine)
FRANCE 4
Dinotopia
20:55
(Téléfilm)
HD1
Stalker
21:00
(Série/Feuilleton)
La biographie
6TER
Mariage surprise
21:00
(Téléfilm)
NUMERO 23
Les énigmes de l'Histoire
20:55
(Série documentaire)
La famille Romanov
RMC DECOUVERTE
Retour à l'instinct primaire
20:50
(Série documentaire)
CHERIE 25
Famille de coeur
20:55
(Téléfilm)