05/12/2009 17:12

Miss France:Téléchargez ICI le document pour suivre et voter

Pour la première fois dans l'histoire de Miss France, c'est vous qui élirez Miss France 2010

Lors de l'émission diffusée en direct du Palais Nikaïa à Nice sur TF1, vous découvrirez en famille les trente-sept prétendantes au titre tant convoité. Et pour choisir votre Miss préférée, il vous suffira de suivre le guide. 
 
A vous de choisir vos douze demi-finalistes et les cinq finalistes qui concourront pour la couronne. Les douze demi-finalistes étant présélectionnées par un premier comité parmi lequel on trouvera Sylvie Tellier et Geneviève de Fontenay,.
 
Parmi ces douze candidates présélectionnées, cinq Miss joueront leur place pour obtenir le titre de Miss France 2010 ou celui d'une de ses dauphines.

A vous de noter les noms de vos Miss préférées juste avant le vote ultime qui déterminera le nom de Miss France 2010

jeanmarcmorandini.com vous propose de télécharger et d'imprimer la feuille qui va vous permettre de choisir et voter pour les candidates de votre choix.

Cliquez ICI pour téléchargez le document:

http://s.tf1.fr/mmdia/a/69/3/4089693nzobf.pdf?v=8

 

*****

 

Commentez en direct l'élection

sur jeanmarcmorandini.com

à partir de 20h40

 

Ailleurs sur le web

Vos réactions

Programme TV

TF1
Les invisibles
21:00
(Divertissement)
FRANCE 2
Euro féminin
20:35
(Sport)
France/Autriche
FRANCE 3
Le sang de la vigne
20:55
(Série/Feuilleton)
Pour qui sonne l'Angélus ?
CANAL +
Match amical
20:25
(Sport)
Sporting Portugal/Monaco
FRANCE 5
Échappées belles
20:50
(Magazine)
La Picardie à bras ouverts
M6
NCIS : Nouvelle-Orléans
21:00
(Série/Feuilleton)
C8
Inspecteur Barnaby
21:00
(Série/Feuilleton)
Le couperet de la justice
W9
Top 50
21:00
(Spectacle)
Les 25 tubes les plus chauds
TMC
Une femme d'honneur
21:00
(Série/Feuilleton)
Sans mobile apparent
NT1
Chroniques criminelles
21:00
(Magazine)
NRJ12
No Limit
20:55
(Série/Feuilleton)
PUBLIC SENAT - LCP AN
Parlement hebdo
20:00
(Magazine)
FRANCE 4
Dinotopia
20:55
(Téléfilm)
HD1
Stalker
21:00
(Série/Feuilleton)
La biographie
6TER
Mariage surprise
21:00
(Téléfilm)
NUMERO 23
Les énigmes de l'Histoire
20:55
(Série documentaire)
La famille Romanov
RMC DECOUVERTE
Retour à l'instinct primaire
20:50
(Série documentaire)
CHERIE 25
Famille de coeur
20:55
(Téléfilm)