19/08/2014 17:20

Omar Sy va animer un prime spécial sur France 2 le samedi 6 septembre à 20h50

Le samedi 6 septembre, à 20h50, France 2 diffusera un prime spécial à l'occasion du 30ème anniversaire des Francofolies de La Rochelle.

Pour présenter cette émission, la chaîne a fait appel à Omar Sy pour une participation exceptionnelle.

Au cours de l'émission, plusieurs artistes se succèderont sur la scène, comme Yannick Noah, Laurent Voulzy, Jean-Louis Aubert, Alain Souchon, Bénabar, Véronique Sanson, Bernard Lavilliers, Nolwenn Leroy, Les Innocents, Zaz, Thomas Dutronc, Julien Doré, Salvatore Adamo, Christine and The Queens, Tryo, Renan Luce, Mat Bastard (Skip the Use), Ben l’Oncle Soul, Jeanne Cherhal, Christophe Willem, collégiale Renaud, Vincent Delerm, Élodie Fregé, Michel Jonasz, Joyce Jonathan et Hubert-Félix Thiéfaine.

Ailleurs sur le web

Vos réactions

Portrait de Lilounette92
1/septembre/2014 - 00h40
dolphins a écrit :

ça va jaser certains !

Ils vont s'en remettre

Portrait de Lilounette92
1/septembre/2014 - 00h40
dolphins a écrit :

.. Ou pas

smiley

Portrait de Lilounette92
1/septembre/2014 - 00h40

Il a pris la grosse tête

Portrait de fancherve
20/août/2014 - 09h53

Bonjour,

 

j'y étais et c'était pas terrible, des chansons les unes après les autres et tout ca est bien plat.

Portrait de bozo972
20/août/2014 - 00h04

ce type m'insupporte avec son rire forcé. Il aurait sinon pu profiter de sa grande notoriété pour s'afficher avec Fred Testot et ainsi lui offrir une plus grande exposition médiatique. A croire qu'ils ne sont plus potes, ces deux-là. Entre les deux, ma préférence va à Testot, c'est un acteur complet d'une grande sensibilité et d'une grande profondeur.

Portrait de orange71
19/août/2014 - 17h45

Est ce qu'il y aura son pote Fred Testot?

Programme TV

TF1
Blindspot
21:00
(Série/Feuilleton)
Au-delà des apparences
FRANCE 2
Boulevard du Palais
20:55
(Série/Feuilleton)
Mauvaise graine
FRANCE 3
Euro féminin
20:35
(Sport)
Suisse/France
CANAL +
Ligue des champions
20:45
(Sport)
Nice/Ajax Amsterdam
FRANCE 5
Conte sauvage du Serengeti
20:50
(Documentaire)
M6
Zone interdite
21:00
(Magazine)
Vacances en camping-car : l'aventure sur la route
C8
Les Inconnus : la totale !
21:00
(Divertissement)
TMC
90' enquêtes
21:00
(Magazine)
Business des animaux : ils sont prêts à toutes les folies
NT1
Les 30 histoires étonnantes
21:00
(Divertissement)
NRJ12
Breakout
20:55
(Téléfilm)
PUBLIC SENAT - LCP AN
L'alarme de Louisette
20:30
(Documentaire)
FRANCE 4
Michou d'Auber
20:55
(Film)
HD1
Section de recherches
21:00
(Série/Feuilleton)
6TER
Mon amour de colo
21:00
(Téléfilm)
NUMERO 23
Racines
20:55
(Série/Feuilleton)
RMC DECOUVERTE
Top Gear : top 41
20:50
(Magazine)
Châtiments mécaniques
CHERIE 25
Soeur Thérèse.com
20:55
(Série/Feuilleton)
Tombé du ciel