09/02/2013 10:41

Dans les coulisses des répétitions du prime d"On n'demande qu'à en rire" de ce soir sur France 2

Ce soir à 20h45 sur France 2, Laurent Ruquier présentera une émission spéciale d'"On n'demande qu'à en rire".

Il cédera sa place de juré à Jérémy Michalak qui pour la première fois devra noter les humoristes aux côtés de Catherine Barma, Michèle Bernier et Jean Benguigui.

La note des téléspectateurs comptera pour 50% du score final.

Au cours de cette soirée, les 5 premiers humoristes seront qualifiés pour participer au Gala « On n'demande qu'à en rire » au Casino de Paris du 5 au 9 juin, présenté par Laurent Ruquier. Ceux qui arriveront en 6ème, 7ème et 8ème position auront à retenter leur chance lors du prochain prime. En revanche les 2 derniers ne pourront plus participer à l’émission.
Nouveauté ce soir, avant le prime les humoristes interviennent régulièrement sur la chaîne ONDARPRIME sur Youtube lancée pour l'occasion. On pourra les découvrir en situation de répétitions, d'écriture, de confidences face caméra pour les internautes.

Pendant l'émission les téléspectateurs pourront réagir en direct, commenter les notes du jury et dialoguer avec les humoristes qui leur répondront grâce à la "caméra Tweet", 2 ordinateurs seront connectés sur twitter sur le fil #ondar.

Jeanmarcmorandini.com vous propose de découvrir en exclusivité quelques images des répétitions de Sacha Judaszko pour le prime de ce soir.

Regardez:

Ailleurs sur le web

Vos réactions

Portrait de Koro
17/février/2013 - 00h23
Soso87 a écrit :

2 fois pour ma part :)

smiley

Portrait de Koro
17/février/2013 - 00h23
Soso87 a écrit :

Une émission assez sympa mais sans plus

Idem je n'accroche pas trop

Portrait de Koro
17/février/2013 - 00h23

C'est sympa de voir les coulisses

Portrait de Ridley
11/février/2013 - 03h01
Loebroom a écrit :
Il ne peut mal de finir à la ruequier... Lol

Hein ?

Portrait de Ridley
11/février/2013 - 00h01

Je n'aime pas trop cette émission

Portrait de Loebroom
9/février/2013 - 13h52 - depuis l'application mobile

Il ne peut mal de finir à la ruequier... Lol

Programme TV

TF1
Blindspot
21:00
(Série/Feuilleton)
Au-delà des apparences
FRANCE 2
Boulevard du Palais
20:55
(Série/Feuilleton)
Mauvaise graine
FRANCE 3
Euro féminin
20:35
(Sport)
Suisse/France
CANAL +
Ligue des champions
20:45
(Sport)
Nice/Ajax Amsterdam
FRANCE 5
Conte sauvage du Serengeti
20:50
(Documentaire)
M6
Zone interdite
21:00
(Magazine)
Vacances en camping-car : l'aventure sur la route
C8
Les Inconnus : la totale !
21:00
(Divertissement)
TMC
90' enquêtes
21:00
(Magazine)
Business des animaux : ils sont prêts à toutes les folies
NT1
Les 30 histoires étonnantes
21:00
(Divertissement)
NRJ12
Breakout
20:55
(Téléfilm)
PUBLIC SENAT - LCP AN
L'alarme de Louisette
20:30
(Documentaire)
FRANCE 4
Michou d'Auber
20:55
(Film)
HD1
Section de recherches
21:00
(Série/Feuilleton)
6TER
Mon amour de colo
21:00
(Téléfilm)
NUMERO 23
Racines
20:55
(Série/Feuilleton)
RMC DECOUVERTE
Top Gear : top 41
20:50
(Magazine)
Châtiments mécaniques
CHERIE 25
Soeur Thérèse.com
20:55
(Série/Feuilleton)
Tombé du ciel